当前位置:首页 > 学院概况 > 学院荣誉 >
学院荣誉
一、集体荣誉
编号 单位/个人 项目名称 获奖等级 颁奖单位 获奖时间
01 重庆公共运输职业学院 2011年度安全生产考核 先进单位 重庆城市交通开发投资(集团)有限公司 2012年1月
02 重庆公共运输职业学院 重庆市双福新区平安建设工作 先进集体 中共重庆市双福新区委员会 2012年2月
03 重庆公共运输职业学院 2011年度交通开投集团系统信息工作 先进单位 重庆城市交通开发投资(集团)有限公司 2012年5月
04 重庆公共运输职业学院 重庆高等职业学校“学生说学”活动 二等奖 重庆市高等职业技术教育研究会 2012年10月
05 重庆公共运输职业学院 校“新华网”国情考察团暑假文化科技卫生“三下乡”社会实践活动 优秀团体 中共重庆市委宣传部 2012年11月
06 重庆公共运输职业学院 重庆市双福新区(校园)平安建设 先进集体 中共重庆市双福新区委员会 2013年3月
07 女子乙组 重庆市第16届大学生田径锦标赛 第六名 重庆市教育委员会 2013年4月
08 男子乙组 重庆市第16届大学生田径锦标赛 第六名 重庆市教育委员会 2013年4月
09 男子乙组 2013年重庆市大学生足球比赛 第七名 重庆市教育委员会 2013年11月
10 男子乙组 2013年重庆市大学生篮球比赛 第七名 重庆市教育委员会 2013年12月
11 女子乙组 2013年重庆市大学生篮球比赛 第四名 重庆市教育委员会 2013年12月
12 重庆公共运输职业学院 重庆市2013年世界艾滋病日知识竞赛 优秀奖 重庆市疾病预防控制中心 2013年12月
13 重庆市公共运输职业学院 重庆市交通建设系统五一巾帼标兵单位 先进单位 重庆市交通建设工会 2014年3月
14 重庆公共运输职业学院 2013年度重庆市大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动 优秀团队 中共重庆市委宣传部 2014年3月
15 重庆市公共运输学院 双福新区“金城·溪山美郡”杯篮球赛 第五名 中共重庆市双福新区委员会 2014年4月
16 女子乙组 2013年重庆市大学生田径锦标赛 第四名 重庆市教育委员会 2014年4月
17 男子乙组 2014年重庆市大学生田径锦标赛 第四名 重庆市教育委员会 2014年4月
18 学院交通运输管理系代表队 第八届“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛(川渝赛区) 团队二等奖和团队三等奖 工业和信息化部人才交流中心 2014年11月
19 重庆公共运输职业学院渝公运睿风1队 2014年第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛中,获得西部赛区电磁组 一等奖 教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 2014年
20 重庆公共运输职业学院渝公运电磁组队 2013年第八届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛中,获得西部赛区电磁组 三等奖 教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 2013年
21 男子团体 2014年江津区喜迎国庆暨第27届羽毛球比赛 三等奖 重庆市江津区体育局 2014年9月
22 重庆公共运输职业学院 绚丽年华第七届全国高校艺术美育教学成果 二等奖 全国美育成果展评联合组委会 2014年12月
23 重庆公共运输职业学院 中华颂·重庆市第四届经典诵读比赛 优秀组织奖 重庆市教育委员会 2015年11月

二、个人荣誉
编号 单位/个人 项目名称 获奖等级 颁奖单位 获奖时间
01 陈  诚 重庆市普通高校2011-2012学年度自立自强 先进个人 共青团重庆市委员会 2012年8月
02 黎安辉 重庆市第16届大学生男子4*400田径锦标赛 第八名 重庆市教育委员会 2013年4月
03 刘  炬 重庆市第16届大学生男子4*400田径锦标赛 第八名 重庆市教育委员会 2013年4月
04 左  川 第二届“红丝带杯”大学生篮球比赛男子乙组 第七名 重庆市教育委员会 2013年12月
05 王  茜 2012-2013学年度国家励志奖学金 先进个人 重庆市教育委员会 2013年12月
06 阎  丽 2012-2013学年度国家励志奖学金 先进个人 重庆市教育委员会 2013年12月
07 陈  诚 2012-2013学年度国家励志奖学金 先进个人 中华人民共和教育部 2013年12月
08 邱  苏 2012-2013学年度国家励志奖学金 先进个人 重庆市教育委员会 2013年12月
09 杨璐黎 2012-2013学年度国家励志奖学金 先进个人 重庆市教育委员会 2013年12月
10 朱  伟 2013年度重庆市高校伙食工作先进个人 先进个人 重庆教育后勤协会 2013年12月
11 邱  苏 重庆市普通高校2012-2013学年度青年志愿者先进个人 先进个人 中共重庆市委教育工委 2014年2月
12 刘菁菁 重庆市普通高校2012-2013学年度三好学生 先进个人 中共重庆市委教育工委 2014年2月
13 陈  磊 重庆市普通高校2012-2013学年度精神文明先进个人 先进个人 中共重庆市委教育工会学 2014年2月
14 陈  驹 重庆市普通高校2012-2013学年度优秀学生干部 先进个人 中共重庆市委教育工委 2014年2月
15 彭  超 2013年度国资系统重庆市巾帼建功标兵 先进个人 重庆市妇女联合会 2014年3月
16 曹  燕 2013年度重庆市大中专学生志愿者暑假文化科技卫生“三下乡”社会实践活动先进个人 先进个人 中共重庆市委宣传部 2014年3月
17 肖  艳 重庆市2014年大学生女子400米田径锦标赛 第二名 重庆市教育委员会 2014年4月
18 江雪峰 重庆市2014年大学生男子4*100米田径锦标赛 第四名 重庆市教育委员会 2014年4月
19 江雪峰 重庆市2014年大学生男子4*100米田径锦标赛 第三名 重庆市教育委员会 2014年4月
20 肖  艳 重庆市2014年大学生女子4*400米田径锦标赛 第一名 重庆市教育委员会 2014年4月
21 肖  艳 重庆市2014年大学生女子200米田径锦标赛 第四名 重庆市教育委员会 2014年4月
22 凌世茂 绿色智能院-博创杯西南赛区移动机器人与物联网大赛视觉识别智能车(大学、高职组) 三等奖 重庆市教育委员会 2014年5月
23 李虹毓、陈驹、瞿小韩 2014年全国职业院校技能大赛(高职组)“城市轨道交通运营与维护”赛项重庆市选拔赛 二等奖 重庆市高职院校学生技能竞赛组委会办公室 2014年5月
24 蒋  晶 2014年全国职业院校技能大赛(高职组)“城市轨道交通运营与维护”赛项重庆市选拔赛优秀指导教师 先进个人 重庆市高职院校学生技能竞赛组委员会办公室 2014年5月
25 熊浩、莫平凡 绿色智能院-博创杯西南赛区移动机器人与物联网大赛视觉识别智能车(大学、高职组) 三等奖 重庆市教育委员会 2014年5月
26 王茜、李怡、刘之疆 2014年全国职业院校技能大赛(高职组)“城市轨道交通运营与维护”赛项重庆市选拔赛 一等奖 重庆市高职院校学生技能竞赛组委员办公室 2014年5月
27 杨俊豪 2014年全国职业院校技能大赛高职组“高教社”杯英语口语比赛 三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会 2014年6月
28 姚  超 第七届重庆市高等职业院校学生职业技能竞赛“英语口语高职非专业组” 优秀指导教师称号 重庆市教育委员会 2014年6月
29 卿超、陈其美、胡江梅、李秀彦 第八届“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛(川渝赛区) 二等奖 工业和信息化部人才交流中心 2014年11月
30 刘小翠、令狐婷婷、尹小宇、许洪 第八届“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛(川渝赛区) 三等奖 工业和信息化部人才交流中心 2014年11月
31 望晓枢、李伟 第八届“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛(川渝赛区) 最佳指导老师 工业和信息化部人才交流中心 2014年11月
32 杨俊豪 第七届重庆市高等职业院校学生职业技能竞赛“英语口语高职非专业组”赛项 一等奖 重庆市教育委员会 2014年6月
33 刘燕 重庆市高校思想政治理论课教师教学技能大赛独立院校,高职高专院校组 三等奖 中共重庆市委教育工作委员会 2014年12月
34 雷波、李晓峰 指导渝公运睿风1队,在2014年第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛中,获得西部赛区电磁组 一等奖 教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 2014年
35 曾斌、熊浩、曾俊甫 在2014年第九届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛中,获得西部赛区电磁组 一等奖 教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 2014年
36 罗  圆、李芸芸、汪治刚 2014高教社杯全国大学生数学建模竞赛(专科组)
 
二等奖   2014年12月
37 李  彭、唐雪玲、倪  希 2014高教社杯全国大学生数学建模竞赛(专科组)
 
二等奖   2014年12月
38 黄自亮、熊富亚、黄  伟 2014高教社杯全国大学生数学建模竞赛(专科组)
 
二等奖   2014年12月
39 黄江 2014高教社杯全国大学生数学建模竞赛
 
优秀指导老师   2014年12月
40 谭野 作品《梦境》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 一等奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
41 侯静 作品《溪流》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 一等奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
42 王思鸿 作品《画室一角·静物》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 一等奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
43 张伟鹏 作品《倩影》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 一等奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
44 杜鹃 作品《海岸》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 二等奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
45 洪莉 作品《逆光》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 二等奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
46 唐玉钧 作品《宅忆》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 二等奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
47 杨夏 作品《大卫》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 二等奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
48 陈玉 作品《结构素描》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 二等奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
49 于水 作品《陶罐写生》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 二等奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
50 李建军 作品《窗前小景》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 二等奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
51 熊涵 作品《被解放的人》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 二等奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
52 代波 作品《红叶》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 优秀奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
53 彭令 作品《寒冬雪》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 优秀奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
54 陈涛 作品《岁月静好》荣获第七届全国高校美育成果展评学生组 优秀奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
55 许余燕 荣获第七届艺术美育个人教学成果 二等奖 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
56 许余燕 荣获第七届全国高校美育成果展评优秀组织奖 先进个人 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
57 许余燕 指导的学生作品内涵丰富、风格独特,令人获得美的享受,具有启发价值和教育引导意义,特评为优秀指导老师 先进个人 中国高等教育学会美育专业委员会 2014年12月
58 陆亿 重庆市第三届高校辅导员职业技能大赛(独立院校和高职高专学校组) 三等奖 中共重庆市委教育工作委员会 2015年4月
59 袁登伦 重庆市大学生田径锦标赛 先进个人 重庆市教育委员会 2015年5月
60 罗利霜 重庆市大学生田径锦标赛 先进个人 重庆市教育委员会 2015年5月
61 肖艳 重庆市大学生田径锦标赛 先进个人 重庆市教育委员会 2015年5月
62 唐煜昊 重庆市大学生田径锦标赛 先进个人 重庆市教育委员会 2015年5月
63 蒲程鹏 重庆市大学生田径锦标赛 先进个人 重庆市教育委员会 2015年5月
64 彭宁 重庆市大学生田径锦标赛男子乙组400米栏 第八名 重庆市教育委员会 2015年5月
65 张高 重庆市大学生田径锦标赛男子乙组铅球 第八名 重庆市教育委员会 2015年5月
66 张文静 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组200米 第七名 重庆市教育委员会 2015年5月
67 肖艳 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组400米 第四名 重庆市教育委员会 2015年5月
68 罗利霜 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组400米栏 第三名 重庆市教育委员会 2015年5月
69 罗国萍 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组三级跳远 第四名 重庆市教育委员会 2015年5月
70 张文静、肖艳、凌亚、罗利霜 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组4*100米 第四名 重庆市教育委员会 2015年5月
71 肖艳 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组200米 第二名 重庆市教育委员会 2015年5月
72 张文静、肖艳、龙雨泷、罗利霜 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组4*400米 第一名 重庆市教育委员会 2015年5月
73 罗利霜 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组100米栏 第一名 重庆市教育委员会 2015年5月
74 张文静 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组100米 第三名 重庆市教育委员会 2015年5月
75 龙雨泷 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组100米栏 第四名 重庆市教育委员会 2015年5月
76 彭宁 重庆市大学生田径锦标赛男子乙组110米栏 第七名 重庆市教育委员会 2015年5月
77 罗国萍 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组跳远 第七名 重庆市教育委员会 2015年5月
78 古伟 重庆市大学生田径锦标赛男子乙组跳高 第四名 重庆市教育委员会 2015年5月
79 蒲程鹏 重庆市大学生田径锦标赛男子乙组跳高 第八名 重庆市教育委员会 2015年5月
80 陈娟 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组铁饼 第三名 重庆市教育委员会 2015年5月
81 张高 重庆市大学生田径锦标赛男子乙组铁饼 第二名 重庆市教育委员会 2015年5月
82 唐煜昊 重庆市大学生田径锦标赛男子乙组200米 第八名 重庆市教育委员会 2015年5月
83 袁登伦 重庆市大学生田径锦标赛男子乙组铁饼 第三名 重庆市教育委员会 2015年5月
84 陈鑫 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组铅球 第五名 重庆市教育委员会 2015年5月
85 陈娟 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组铅球 第七名 重庆市教育委员会 2015年5月
86 刘莉 重庆市大学生田径锦标赛女子乙组铅球 第六名 重庆市教育委员会 2015年5月
87 周金伟 重庆市第六届高校青年体育教师基本功比赛(女子) 二等奖 重庆市教育委员 2015年9月
88 于世辉 重庆市第六届高校青年体育教师基本功比赛(男子) 二等奖 重庆市教育委员 2015年9月
89 谢永辉 重庆市第六届高校青年体育教师基本功比赛(男子) 二等奖 重庆市教育委员 2015年9月
90 黄江 重庆市民办教育优秀教师 先进个人 重庆市民办教育协会 2015年9月
91 李其炳、邹韬、潘豪 2015年全国大学生电子设计竞赛(重庆赛区)高职高专组重庆市 二等奖 重庆市教育委员会 2015年10月
92 李达海、杨军、肖尧 2015年全国大学生电子设计竞赛(重庆赛区)高职高专组重庆市 成功参赛奖 重庆市教育委员会 2015年10月
93 李立、聂坤荣、陈平 2015年全国大学生电子设计竞赛(重庆赛区)高职高专组重庆市 成功参赛奖 重庆市教育委员会 2015年10月
94   钟明静 中华颂·重庆市第四届经典诵读比赛
(大学生专科组)
二等奖 重庆市教育委员会 2015年11月
95 李彭,孙诗童,程宇锋 中华颂·重庆市第四届经典诵读比赛
(大学生专科组)
三等奖 重庆市教育委员会 2015年11月
96 万巧、王坤 中华颂·重庆市第四届经典诵读比赛 优秀指导教师奖 重庆市教育委员会 2015年11月

陈老师 杨老师